Цветы на День матери

Цветы на День матери

Приближается праздник в который поздравления получают все мамы, мамочки и мамули) В 2023 году это 26 ноября (последнее воскресенье ноября)

Традиция чествовать матерей берет начало от древнегреческого культа матери. Весной, в один из дней, жители страны мифов и легенд почитали Гею – мать всех богов. В древности у кельтов был собственный праздничный день, посвященный богине Бриджит. Римляне ежегодно в марте устраивали трехдневные празднества, воспевающие мать богов Кибелу.

В XVII веке английский король Генрих III провозгласил праздник, который получил название «Материнское воскресенье». Его праздновали во 2-е воскресенье Великого поста, и работникам в такой день был положен выходной. Дети, уехавшие из родных домов на заработки, в этот день навещали своих матерей, привозя гостинцы и подарки.

На полках нашего интернет-магазина Вы можете выбрать красивые букеты цветов и другие подарки для поздравления мамы.

Мы сделали подборку в соответствующей категории, если Вы не найдёте нужный букет, мы может составить его по Вашему желанию из необходимых цветов в нужной цветовой гамме и упаковке. Также можем предложить топперы и открытки "Для Любимой Мамочке"